Commissions municipales

Liste des commissions municipales

Retrouvez ci-dessous la liste des commissions municipales, et les agents qui les composent.

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

COMMISSAIRES TITULAIRES

  • Marie-jeanne ALET
  • Sandra IANNETTI
  • Jean-Luc LAUMAILLER
  • Alain LE ROUX
  • Lionel VENTRE
  • Jean-Pierre RENAUD
  • Claude TITE-GRES (propriétaire de bois)
  • Gérard RAVEL (hors commune)

COMMISSAIRES SUPPLÉANTS

  • Laetitia ZUBER
  • Sophie AMICE
  • Sandrine GARCON
  • Jean TRABAUD
  • Henri MORA
  • Gilles AGARD
  • Patrick COLPIN
  • Mme Martine GALLO (propriétaire de bois)

COMMISSION DÉLÉGATION SERVICE PUBLIC (DSP)

  • Jean-Luc LAUMAILLER
  • Michel PERRAUD
  • Boris AYASSE
  • Yvonne PISSY
  • Pascale CHIQUERILLE
  • François THENADEY
  • Josselin BERTELLE
  • Dominique QUINCHON
  • Sandra IANNETTI
  • Gilles COIN

COMMISSION FINANCES

TITULAIRES

  • Jean-Claude FÉLIX (Président)
  • Jean-Luc LAUMAILLER (Vice-Président)
  • Sandra IANNETTI
  • Boris AYASSE
  • Bernard NONNON (pas supprimé par délibération)
  • Yvonne PISSY
  • Françoise BANCILHON
  • Michel PERRAUD

SUPPLÉANTS

  • JosselinBERTELLE
  • Jean-Pierre BUSAM
  • LaetitiaZUBER
  • PascaleCHIQUERILLE
  • François THENADEY
  • Gilles COIN

COMMISSION SÉCURITÉ VOIRIES

TITULAIRES

  • Jean Claude FELIX (Président)
  • Sylvain  LAVAUD (Vice-Président)
  • Jean-Pierre BUSAM
  • Jean-Luc LAUMAILLER
  • Michel PERRAUD
  • Gilles COIN

SUPPLÉANTS

  • François THENADEY
  • Gilles AGARD
  • Sandra MERLE
  • Bernard NONNON (pas supprimé par délibération)
  • Annick-Andrée CHERPIN

Commission de révision des listes électorales

  • Bénédicte LEGENVRE représentant la Sous-Préfecture du Bureau de vote N°1
  • Marie-Jeanne ALET représentant la Sous-Préfecture du Bureau de vote N°2
  • Max FERRIER représentant la Sous-Préfecture du Bureau de vote N°3
  • Ginette BRAEM représentant la Sous-Préfecture du Bureau de vote N°4
  • Valérie COTAN représentant le TGI de Draguignan pour les 4 bureaux